Hornecker, Léon, geb. am 13.06.1864 in Straßburg, gest. am 09.01.1924 in Paris, französischer Porträt- und Landschaftsmaler. Öl auf Pavatex, u. re. unleserlich sign. und dat., verso-Seite mit Künstler- und Titelangabe, "Rüttewies" (bei Urberg), Waldlichtung, 1958 (?). Maße: 50 x 40 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt.